Мир Мира el.moy.su

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 12:57
Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Жители форума · Правила форума · Бюро находок · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Приобретение нового компьютера
Приобретение нового компьютера
King
Колличество наград: 4|-|
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 4
Репутация: 0

Перед тем, как приступить к приобретению компьютера, еще раз подумайте, для чего вам он нужен и когда реально этот компьютер вам может понадобиться. Вполне возможно, что при зрелом размышлении вы отложите покупку компьютера до лучших времен. Если же вы твердо решили приобрести компьютер, определите, какими он должен обладать характеристиками, и какую сумму вы готовы потратить на его приобретение. Прогресс в компьютерной области идет очень быстро и компьютер, считающийся неплохим сегодня, уже через полгода или год будет считаться маломощным, и будет стоить вдвое дешевле. Так что выделенная сумма на покупку компьютера не должна рассматриваться как вложение денег, а только как трата за возможность постоянной работы на компьютере. Определив примерный состав компьютера, следует выбрать продавца.
Постарайтесь узнать как можно больше о ценах на компьютеры. Первый же поход в магазин не должен заканчиваться покупкой компьютера. Просто обойдите несколько продавцов компьютеров и возьмите у каждого прейскурант. Кроме того, могут продаваться газеты и журналы с ценами на компьютеры различных продавцов. Полезно приобрести несколько таких изданий и ознакомиться с ними. Если у вас или ваших знакомых есть возможность выхода в интернет, постарайтесь найти в нем цены на интересующие вас модели компьютеров, а также их описание. Внимательно изучите полученные прейскуранты. Это позволит вам определиться с тем, сколько денег вам предстоит потратить. Посмотрите, сколько стоит компьютер с нужными вам характеристиками. Если в прейскуранте множество разных предложений, не прельщайтесь низкими ценами компьютеров в начале списка. Чаще всего, в первых строках расположены дешевые и устаревшие модели. Также обратите внимание на то, что большинство продавцов публикуют цену только на системный блок, а монитор, мышь, клавиатура и акустические системы приобретаются за дополнительную плату. Возможно, вам придется скорректировать ваши требования к компьютеру в соответствии с вашими финансовыми возможностями.
Спросите о достоинствах и недостатках заинтересовавших вас компьютеров у продавцов. Запомните или запишите полученные ответы и попросите прокомментировать их специалистов или, если у вас нет возможности обратиться к специалистам, продавцов в другом магазине. Часто конкуренты лучше всего расскажут вам о недостатках продаваемых товаров. Чем больше информации вы соберете, тем легче вам будет сделать правильный выбор.
Помните, что никогда не стоит покупать товар в первом попавшемся месте. Разброс цен на компьютеры может достигать ста процентов, и грамотный выбор продавца позволит вам сэкономить деньги. Кроме того, наиболее разрекламированная фирма, часто не является самым удачным выбором. Почти наверняка товары в ней дороже, чем в других фирмах, так как она много денег тратит на рекламу. С другой стороны, приобретая компьютер в солидной фирме, скорее всего у вас не будет проблем с гарантией и сервисом.
Конструкция персонального компьютера такова, что позволяет собирать его из отдельных модулей, как конструктор. Этим пользуются многие фирмы и предлагают собрать на заказ компьютер практически любой конфигурации. Если вам нужен компьютер, отличающийся от стандартного, обязательно спрашивайте у продавца о возможности изменения базовой конфигурации.
Поинтересуйтесь у продавца о гарантии на продаваемые им компьютеры. Стандартной гарантией на компьютер считается срок в два года. Если предлагаемая гарантия меньше одного года, покупать что-либо у такого продавца не рекомендуется. Обязательно узнайте условия предоставления гарантии, и в каких случаях возможен отказ в гарантийном обслуживании.
Поскольку компьютер представляет собой вещь достаточно громоздкую и тяжелую, вы должны подумать о том, как доставить его из магазина домой. В настоящее время некоторые фирмы предоставляют услугу бесплатной доставки компьютера. Если выбранный вами продавец не предоставляет услугу доставки товара на дом, вам потребуется автомобиль.
После проведения предварительной работы, у вас должно остаться на заметке два – три продавца с приемлемыми для вас ценами и сервисом. Более внимательно ознакомьтесь с предлагаемым товаром и условиями продажи. Сравните эти варианты, и окончательно выберите конфигурацию компьютера и продавца, у которого вы собираетесь его купить.
Выбрав продавца, езжайте и покупайте компьютер. Если вы новичок в компьютерах, то лучше найти среди своих знакомых разбирающегося человека, и попросить его помочь вам с выбором и покупкой. При этом помните, что в любом случае, лучше делать покупку компьютера не одному, так как вы не сможете нести все коробки без чужой помощи. Кроме того, перед покупкой лучше определить место для установки компьютера. Возможно, вам потребуется компьютерный стол и дополнительные электрические удлинители с несколькими розетками.
Можно предложить несколько советов, которые помогут вам непосредственно во время покупки компьютера, даже если вы покупаете его без посторонней помощи. Следует обратить ваше внимание, что это всего лишь советы, а не руководство к действию, хотя рекомендуется внимательно прочитать их.
Обязательно просите продавца собрать и включить компьютер при покупке. Необходимо проверить монитор с помощью отображения тестовой таблицы. Это позволит вам выбрать монитор, показывающий без искажений. Не забудьте про акустические системы. Многие продавцы не включают их в стоимость базовой конфигурации и их приходиться приобретать отдельно. Также требуйте подключения акустических систем к компьютеру с целью их проверки. Сборка компьютера у продавца позволит вам убедиться в его исправности и, кроме того, вы на практике увидите, как это делается, что поможет вам собирать компьютер дома самостоятельно. Если вы вместе с компьютером покупаете принтер или модем, убедитесь в том, что к ним прилагается соединительный кабель. При необходимости приобретите такие кабели.
При покупке компьютера следует поинтересоваться, какая операционная система будет установлена на вашем компьютере. Если продавец не установил на ваш компьютер операционную систему Windows, поинтересуйтесь, на каких условиях он может установить эту систему. На купленном вам компьютере обязательно должна стоять русская версия системы Windows. Если продавец не устанавливает Windows, и у вас нет знакомых, которые могут это сделать, не следует приобретать компьютер у этого продавца.
Обратите внимание на правильное заполнение товарного чека и гарантийного талона. Поинтересуйтесь о местонахождении гарантийной мастерской. Спросите продавца о возможности в течение двух недель с момента покупки вернуть компьютер продавцу и получить свои деньги обратно. Некоторые продавцы предоставляют такую услугу, а может случиться всякое и, возможно, вам понадобиться отказаться от покупки. Не бойтесь задавать вопросы продавцу. Чем больше вы выясните о компьютере, тем меньше у вас будет проблем при его сборке и включении дома.

 
Polza
Колличество наград: 2|-|
Принц - Приносящий пользу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 1
clap отличная статья! Полезная! +

приношу всем пользу!!! =)
 
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Приобретение нового компьютера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright King Corporation © 2024 |