Мир Мира el.moy.su

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 02:26
Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Жители форума · Правила форума · Бюро находок · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Слайд - шоу из фотографий
Слайд - шоу из фотографий
King
Колличество наград: 4|-|
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 4
Репутация: 0

В самом общем смысле слайд-шоу – это презентационный ролик, состоящий из заранее подобранных фотографий, сменяющих друг друга в определенном порядке, с наложением музыки и оформлением. Но для того, чтобы создать слайд-шоу из фотографий, недостаточно простого наличия готовых снимков и музыкального сопровождения. Подключайте фантазию, используйте красивые эффекты перехода и оформление фотографий, и тогда ваше слайд-шоу станет по-настоящему оригинальным и выразительным.

Слайд шоу из фотографий – это возможность слить воедино свои приятные воспоминания с соответствующей музыкой, которая тонко дополнит и подчеркнет ваши снимки. Создать слайд-шоу из фотографий нам требуется в совершенно различных случаях. Качественно подготовленное слайд-шоу может служить виртуальным фотоальбомом, который можно растиражировать, отправлять друзьям по e-mail, размещать в Интернет. Благодаря наличию красивых эффектов перехода, эмоционально окрашенной музыки, просмотр подобного фотоальбома становится интересным и увлекательным занятием.

Слайд-шоу из фотографий может отражать совершенно разнообразные события из вашей жизни. И для того, чтобы создать по-настоящему оригинальное слайд-шоу, мы должны определиться с темой для нашего фильма. Наиболее популярными темами для слайд-шоу являются следующие:

* Свадебное слайд-шоу
* Семейные праздники и юбилеи
* Слайд-шоу из детских фотографий
* Love Story – истории любви
* Корпоративные праздники
* Слайд-шоу о различных мероприятиях (выпускной, вечеринка, последний звонок и т.д.)
* Слайд-шоу о путешествиях
* Слайд-шоу для выставок, рекламных акций, презентаций

Как создать слайд-шоу из фотографий? Для этого мы должны пройти ряд этапов подготовки нашего презентационного ролика.

1. Выбор программы для создания слайд-шоу. В настоящее время существует много программ, позволяющих создать слайд-шоу из фотографий в домашних условиях. Все они имеют различный диапазон возможностей, определяющий качество получаемого результата. К сожалению, очень часто из-за недоработанности самих программ страдает качество всего слайд-шоу в целом. Приходится разочаровываться из-за потраченных впустую средств и времени. Поэтому, чтобы создать по-настоящему эффектное слайд-шоу из фотографий, выбирайте только проверенные и надежные программы. Например, программа для создания слайд-шоу от AMS Software содержит все необходимые функции для подготовки ярких и запоминающихся слайд-шоу. Вы выбираете снимки для показа, добавляете музыкальное сопровождение, используете надписи, и ролик готов! Программа позволяет просматривать готовое слайд-шоу на компьютере, а также передавать в формате видео. Редактор ФотоШОУ включает в себя обширный каталог декоративных рамок и экранов для оформления слайдов. Вы можете добавлять надписи на изображение, менять шрифт, стиль и направление текста. Программа содержит много разнообразных вариантов перехода между фотографиями, что сделает ваше слайд-шоу эффектным и выразительным.
2. Подбор фотографий для слайд-шоу. Если вы хотите создать слайд-шоу из фотографий профессионального уровня, используйте только качественные снимки для показа. Очень часто мы имеем интересные фотографии, но снятые наспех, которые нуждаются в дополнительной обработке. В этом случае нам на помощь приходят различные графические редакторы, позволяющие корректировать изображение и улучшать его качество. Например, редактор фотографий Домашняя Фотостудия имеет все необходимые функции для редактирования фотографий. Вы можете регулировать настройки яркости и контраста изображения, производить цветокоррекцию, ретушь на фотографии и многое другое. Программа позволяет кадрировать изображение, что часто бывает необходимым условием при подготовке слайд-шоу.
3. Рассчет времени. Продолжительность слайд-шоу зависит от количества используемых фотографий. Оптимальным для восприятия является показ от 12 до 20 слайдов в минуту. Также мы должны ориентироваться на длительность музыкального фрагмента, применяемого в ролике.
4. Сценарий слайд-шоу. Для того, чтобы создать слайд-шоу из фотографий, мы должны заранее продумать сценарий нашего ролика. Разделить фотографии на тематические блоки, подобрать соответствующе оформление и эффекты переходов.
5. Надписи и заголовки. В первую очередь, выполняют информационную функцию в слайд-шоу, дают зрителю понять, что в данный момент изображено на фотографии. Надписи в слайд-шоу могут подчеркивать какие-либо комичные или романтические моменты, акцентировать внимание на какой-либо детали или явлении. В то же время, не следует перегружать ролик излишним количеством заголовков. Это может затруднять восприятие и попросту надоесть зрителю.
6. Подбор музыкального сопровождения. Подобрать музыку необходимозаранее, до начала монтажа. Именно музыкальное сопровождение сделает ваше слайд-шоу более живым, запоминающимся. Ролик станет более эмоциональным и трогательным. Чтобы создать слайд-шоу с музыкой, нужно ответственно подойти к выбору музыкальной композиции. Необходимо, чтобы музыка максимально точно передавала основной сюжет слайд-шоу и вызывала соответствующие чувства.
7. Монтаж слайд-шоу. Это заключительный этап, позволяющий нам создать слайд-шоу из фотографий. Все подобранные ранее материалы сливаются в единое целое и получается красивое и эффектное слайд-шоу из ваших фотографий. Вы можете использовать различные декоративные элементы для оформления слайдов, использовать разнообразные варианты перехода между снимками. В итоге мы получим настоящий фильм о каком-то событии или человеке, который навсегда останется в памяти и будет отличным подарком к любому празднику.

 
Polza
Колличество наград: 2|-|
Принц - Приносящий пользу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 1
Вот еще подробная инструкция для новичков как сделать фото слайд-шоу в Nero! cool

Итак, делаем слайд-шоу из фотографий в программе Nero.

Тыкаем по картинке Nero курсор на 1, потом на 2 и кликаем.

Вылетает следующая картинка.

У вас в графе "Мои медиафайлы" пусто. Чтобы заполнить ее нужными фотографиями, наводите курсор на 1, потом кликаете 2 - "Просмотр и добавление в проект". Старайтесь тыкать в фотографии в такой последовательности, в которой хотите их видеть в своем слайд-шоу. Ну, если перепутаете порядок - не беда, потом можно легко поправить. Просто выделяете в ленте фото, на место которого хотите поставить другое, выделенное вами в "Мои медиафайлы", кликаете на плюс и оно встает вместо этого, отодвигая его вправо.

Итак, вы набрали себе в актив фотографии. Чтобы поставить их на ленту, курсором выделяете каждое фото, как на рисунке внизу и 2- кликаете на плюсик. Фото встают в видео дорожку.

Поставили все фото.
Теперь бы надо добавить душевную музыку. Кликаем сюда.

Видите - внизу пустое место вместо музыки? Надо его заполнить.

Делаете это так. Выходите на "Моя музыка", где у вас заготовлена нужная мелодия/песня , потом кликаете ваше Nero c пустым местом и аккуратненько переносите левой кнопкой мыши музыкальный файл на эту целину (действие показано красной линией, видите - у меня справа файлы из "Моя музыка", и я переношу песню Анжелики Варум "Городок").

Отлично. Музыка заполнила ваше фото-слайд-шоу.

Сразу смотрим длительность песни. 4 минуты 15 секунд в моем случае. Это значит, что мне желательно подогнать время длительности шоу к этой цифре. Как это делается?
Рассказываю дальше.

Между кадрами есть так называемые "Перемещения". То есть промежутки, которые можно смастерить по-разному. Для этого кликаем 1, и в выскакивающей таблице выборов ищем какой вам по душе. Можно сделать так, что фото мгновенно сменяют друг друга. Без всякой паузы. Но мы же хотим сделать красиво! Верно?
Поэтому я выбираю так называемое "Перекрытие" (2) , потом кликаю на плюс (3).

У вас мгновенно везде в перекрытиях между фото появятся вот такие сиреневые птички.

Так-с. Перекрытия есть. Теперь для осознания зрителем некоторых моментов иногда стоит что-нибудь написать на фотографии. Делается это так.
Кликаем дважды левой кнопкой мыши на фото. Справа вылетает табличка.

Там, справа мы пишем текст, потом его редактируем по своему усмотрению ( меняем шрифт, размеры букв, цвет, и тд)
Вот я взял и написал на первом фото "Дорога Тверь- Бежецк". Буквы сделал красными, размер 22, полужирный. На фотографии, что стоит в ленте, немедленно появляются все изменения.

Такую же процедуру проделываем с другими фото, которые, по вашему мнению, заслуживают этого.

Теперь - очень важно!!
Для того, чтобы ваше слайд-шоу по длительности равнялось звучавшей в ней песне, подгоняем время.
Кликаем на второй справа кругляшок (1) , вылетает табличка. Там делаем время нахождения фото в поле зрения (2), длительность переходов (3) , не забываем ставить галочки (4) , и потом нажимаем ОК.
Сразу на ленте выскакивает длительность вашего шоу. Если не совпадает с музыкой - смело исправляйте далее! Эту длительность легко сделать с точностью до нужной вам секунды.

И - всё в принципе. Фото-слайд-шоу готово.

Экспортируем всё на жесткий диск, точно так, как при создании видеоролика.
Но чтобы легко вставить его в дневник, или даже в комментарий, переходим на RuTube, грузим его там, получаем код для Лиру и ставим его в любое место.

Вот такой ролик получился.



приношу всем пользу!!! =)
 
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Слайд - шоу из фотографий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright King Corporation © 2024 |