Мир Мира el.moy.su

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 17:48
Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Жители форума · Правила форума · Бюро находок · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Ремонт Пк, Лечение И Удаление Вирусов
Ремонт Пк, Лечение И Удаление Вирусов
King
Колличество наград: 4|-|
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 4
Репутация: 0

И так вы копили сбережения, проштудировали кучу литературы в поисках подходящик деталей и вот наконец решились купить компьютер. Придя в магазин, объяснив менеджеру, что вам хочется от данного продукта, после чего, подобрав нужную конфигурацию, на конец вы его приобрели! Придя к себе домой и подключив все нужные шнуры и периферийные устройства вы видите заветный значок загрузки операционной системы, сразу подключили Интернет и установили пару-тройку любимых игрушек, начали наслаждаться вашим новым другом. И в какой-то момент ваш ПК перестал загружаться, а возможно еще хуже включаться вообще. С таким поворотом событий вы не как не рассчитывали столкнуться, соответственно и не знаете из него выход.

Каждый специалист знает, что ремонт компьютеров начинается с диагностирования. И так если ваш ПК отказывается вообще подавать признаки жизни ( даже вентиляторы не крутятся и лампочки не мигают ), знайте причиной тому может быть либо сгоревший блок питания либо поломка материнской платы, в очень редких случаях бывает сильный перегрев процессора(но это после нескольких включений подряд). Если ваш компьютер начинает издавать непонятные звуки (писки), лучше всего посмотреть неисправность в таблицах BIOS POSTcodes. Бывает ситуация когда компьютер самопроизвольно начинает перезагружаться, причиной этого скорее всего является перегрев центрального процессора, вскройте системный блок(если он конечно не на гарантии) и посмотрите на вентилятор прикрепленный на материнскую плату, если там образовалась пыль, постарайтесь устранить ее и тогда скорее всего ваш «железный друг» будет работать как прежде.

В любом случае если вы неподготовленный специалист, лучше обратится в сервисный центр осуществляющий ремонт ПК у вас дома, либо в мастерской.

Еще одна часто попадающаяся зараза это вирусы. Лечение вирусов не всегда проходит гладко, что требует переустановки Операционной системы по новой, с сохранением нужных для вас данных и полным форматированием жесткого диска, что вобщем-то, представляет собой и удаление вирусов как само собой разумеещееся. Советую вам поставить антивирус Касперского, либо NOD32, у многих наверно осталось недоверие к Касперскому с предыдущих версий, но последние версии заслуживают внимания. Кстати не пытайтесь установить два антивируса на один компьютер, в противном случае он у вас просто напросто зависнет. Так же лечение и удаление вирусов имеет ручные варианты, в них входят нахождение зараженного файла, чистка реестра, а так же настройка автозагрузки и соответственно чистка всех последствий заражения.

 
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Ремонт Пк, Лечение И Удаление Вирусов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright King Corporation © 2024 |