Мир Мира el.moy.su

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 16:54
Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Жители форума · Правила форума · Бюро находок · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Жк-Монитор Samsung Syncmaster P2370Hd
Жк-Монитор Samsung Syncmaster P2370Hd
King
Колличество наград: 4|-|
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 4
Репутация: 0

Данное устройство является монитором и телевизором одновременно и без каких-либо компромиссов между обеими ипостасями. Его можно использовать для выполнения типичной офисной работы, непрофессиональной работы с графикой, для игр и просмотра кинофильмов и телепередач. Разве что в очень динамичных играх матрице может чуть не хватать скорости по причине отсутствия разгона. Концепция дизайна знакома по серии Topaz. Передняя рамка состоит из двух слоев — внешний, выступающий за габариты изготовлен из прозрачного поликарбоната, затем идет слой красного полупрозрачного поликарбоната постепенно переходящего в корпус монитора. Основание подставки тоже слоистое: сверху слой аналогичного красного полупрозрачного поликарбоната, затем белая пластиковая основа с ребрами жесткости и усиливающая стальная пластинка. Стойка подставки изготовлена из прозрачного поликарбоната. Внешняя поверхность ЖК-матрицы черная и матовая.

Корпус монитора — из черного пластика с зеркально-гладкой поверхностью. В целом смотрится довольно стильно, только при взгляде сбоку визуальный баланс нарушает относительно толстый блок экрана. Монитор оснащен сенсорными кнопками управления. Значок кнопки включения отмечает место, где расположен как индикатор питания (светится красным в работе и мигает красным в режиме ожидания), так и собственно кнопка включения/выключения. При включении монитора загораются значки еще шести кнопок (тоже с красной подсветкой), расположенные левее кнопки включения, но не все сразу, а по очереди справа налево.

На нажатие пальцем кнопки реагируют четко быстро, подмаргивая в ответ. Через какое-то время без использования кнопки гаснут, и тогда ничего на рамке не выдает место их расположения. Чтобы включить их подсветку, нужно приложится пальцем в районе одной из них или просто провести пальцем по рамке, чтобы наверняка задеть хоть одну. Это действие за нажатие не считается. Впрочем, удобства ради в меню можно включить непрерывный режим подсветки кнопок. Также в меню регулируется яркость этой подсветки. На нижнем торце есть решетки, за которыми — небольшие громкоговорители.

Разъем питания и интерфейсные разъемы расположены в нише на задней панели и ориентированы назад. Также на задней панели и можно найти разъем для замка Кенсингтона. На правом боку — крышечка, под которой находится слот для карты доступа. Подставка поставляется в разобранном виде. Стойка одним концом прикручивается к основанию, а вторым плотно вставляется в шарнир, расположенный в нижней части монитора. Снизу основание подставки опирается на четыре резиновые ножки-таблетки. Конструкция подставки не очень жесткая. Единственный шарнир позволяет немного наклонять блок экрана вперед и больше — назад.

Для крепления к VESA-совместимому кронштейну на задней панели есть 4 резьбовых отверстия, расположенные в углах квадрата со стороной 75 мм. Кроме компьютерных VGA и DVI-D монитор оснащен комплектом бытовых видеовходов. Звук вводится посредством двух RCA-разъемов и гнезда миниджек. Вход HDMI также принимает звук, но в цифровом виде, а в качестве альтернативы при активном HDMI можно подавать аналоговый звук через гнездо миниджек. Интерфейс SCART работает как видео- (RGB и композитный) и аудиовход, а также как видео- и аудиовыход — через него выводится изображение и звук текущего ТВ-канала. Внешнюю аудиосистему можно подключить к цифровому оптическому выходу, наушники — к гнезду миниджек, затерявшемуся среди других разъемов. Расположение выхода на наушники очень неудобное. Подключение наушников отключает встроенные громкоговорители. Разъем USB используется в сервисных целях, например для обновления прошивки. Есть поддержка управления по HDMI (HDMI-CEC) в варианте фирменной реализации Anynet+.

ТВ-тюнер

В неблагоприятных условиях приема (Москва, Останкинская башня далеко и окно на нее не смотрит) на комнатную антенну нашлось 18 аналоговых ТВ-станций. Из них 4 отличались картинкой хорошего качества, 6 — приемлемого, а 8 — плохого. Результат не выдающийся, но и не плохой. Список каналов, полученный в результате автопоиска, можно отредактировать вручную. В свойствах аналогового канала редактируются система звука и система цвета. Кроме того, можно подправить частоту вручную, запустить поиск от текущего канала или непосредственно указать частотный диапазон в сетке вещания. Для канала можно ввести имя и/или отправить его в список избранных. Есть кнопка возврата на предыдущий канал, а кнопку перебора каналов можно перевести в режим перебора только из списка избранных. Заявлена поддержка функции телетекст.

Кроме аналогового в мониторе есть и цифровой тюнер, по всей видимости, DVB-T/C и с поддержкой MPEG2. Неопределенность связана с крайней скудностью технической информации в доступных материалах производителя. На момент тестирования в Москве мы смогли обнаружить 5 открытых цифровых ТВ-каналов, из них один (Sport 2 HD) в качестве 1080i. На большинстве цифровых каналов передается сопутствующая информация в виде телевизионной программы.

Заметим, что настройку антенны при приеме цифровых каналов нужно выполнять очень точно, так как даже небольшое отклонение приводит к полному пропаданию изображения и звука. По крайней мере, в наших условиях.

Источник статьи

 
Polza
Колличество наград: 2|-|
Принц - Приносящий пользу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 1
shock какой красавец...

приношу всем пользу!!! =)
 
Дьявол
Колличество наград: 3|-|
Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 1
Не плохой по описанию.

+

 
Polza
Колличество наград: 2|-|
Принц - Приносящий пользу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 1
хотя Дьявол, пока сам не попробуешь не стоит судить об этом... Как думаешь? smile

приношу всем пользу!!! =)
 
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Жк-Монитор Samsung Syncmaster P2370Hd
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright King Corporation © 2024 |