Мир Мира el.moy.su

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28 Мар 2024, 18:58
Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Жители форума · Правила форума · Бюро находок · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: varchunya  
Говорилка » Обсуждение » Курилка... » Способы распространения компьютерных вирусов
Способы распространения компьютерных вирусов
King
Колличество наград: 4|-|
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 4
Репутация: 0


Это самый страшный кошмар любого пользователя компьютера: ты просыпаешься в один прекрасный день и понимаешь, что у вас завелся вирус, и вы не знаете, совсем как от него избавиться. Большинство пользователей знают, что такое вирус и насколько опасно это может быть, но не все еще понимают, как распространяются компьютерные вирусы. Существуют десятки различных способов, с помощью которых вирус может передаваться от компьютера к компьютеру, но давайте взглянем на наиболее частые способы, с которыми люди сталкиваются.

1. Вложения электронной почты.

Золотое правило гласит, что если вы не знаете, что за вложение, не открывайте его. По сей день, многие пользователи электронной почты никогда не открывают вложения, ни за что. Вы не должны принимать такие радикальные шаги, чтобы защитить себя, однако, используйте просто здравый смысл при открытии вложений в электронную почту.

2. Серфинг сайтов.

Многие веб-сайты для взрослых, игорные сайты и другие не надежные сайты могут автоматически попытаться получить доступ к вашему компьютеру при посещении их. Чтобы остановить эти мошеннические действия, измените настройки вашей антивирусной программы и брандмауэра, чтобы никакие внешние соединения, и ни одна программа не могла быть установлена без вашего разрешения.

3. Сети.

Если ваш компьютер подключен к домашней сети или если ваш рабочий компьютер является частью более крупной сети, вы можете поймать вирус не по своей вине. Кто-то в сети скачал инфицированный файл случайно, и через несколько минут, вся сеть может быть заражена.

4. Фишинг.

Фишинга является одним из главных путей, в котором люди в итоге теряют свои личные данные и заражают компьютер вирусом. Фишинг-схемы начинаются тогда, когда вы получаете по электронной почте письмо с веб-сайта, от имени вашего банка, например. Вас просят нажать на ссылку и войдите в систему, но правда в том, что вы только что отдали все свои личные данные. Часто, когда вы посетите эти сайты, программы-шпионы, рекламное ПО и вирусы будут автоматически установлены на вашем компьютере. Самое разумное будет, позвонить в банк, чтобы узнать есть ли какие-нибудь проблемы, а не переходить по ссылкам в письме.

5. Зараженное программное обеспечение.

Одна из замечательных особенностей Интернета, это огромное количество бесплатных игр и программ, но за эти бесплатные программы и игры, часто приходиться платить «двойную цену».

6. Хакеры.

Хакеры могут по-прежнему создавать проблемы, если вы позволите вашей защите программного обеспечения стать не эффективной.

7. Лже антивирусное программное обеспечение.

Это один из самых распространенных путей инфицирования вирусом или червем. Существуют десятки антивирусов и анти шпионских программ, которые вы можете бесплатно скачать в Интернете и большинство из них в действительности делают точно противоположное тому, для чего предназначены.Загружайте антивирусы только с официальных сайтов разработчика.

Это, конечно не полный список. Есть еще достаточно много способов распространения вирусов. Добавляйте в комментариях, если знаете...

 
Говорилка » Обсуждение » Курилка... » Способы распространения компьютерных вирусов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright King Corporation © 2024 |