Мир Мира el.moy.su

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 00:42
Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Жители форума · Правила форума · Бюро находок · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Как появились игровые автоматы
Как появились игровые автоматы
King
Колличество наград: 4|-|
Шеф
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 4
Репутация: 0

Что такое игровой автомат в нашем современном мире? Это довольно нестандартное и сложное оборудование, которое управляется компьютером. В былые времена игровые барабаны задействовались в движение рычагом сбоку – таким способом игровые автоматы получили свое старое название "однорукие бандиты". Современные колеса запускаются кнопкой, но и сейчас можно найти рычажные барабаны. Нету ни одной игры столь популярной, как игровые автоматы. На автоматах любят играть все: старые и молодые люди, бедные и богатые, умные и не очень - все слои населения. Вопрос - почему? А все потому, что любой игрок может начать игру сразу и без предварительных знаний. Кидай монету, жми на кнопку, выиграл - везунчик, не повезло – еще будет удача. Но выиграет игрок или проиграет, все равно, опять достаются из кармана деньги, и начинается процесс по новому кругу. Современные игровые автоматы бывают самыми разными: количество барабанов в них может достигать восьми штук и больше; изображения, помещенные на колеса, могут быть любыми, но большая часть из них это фигурки, фрукты, цифры. Для новичков рекомендуют такие автоматы как Бананы на Багамах, Клубничка, Крейзи Манки. В современном мире еще есть такое явление как игровые автоматы онлайн, т.е. в интернете.

В 1985 году появился первый игровой автомат и его изобретателем был Чарльз Фей. Конструкция такого игрового автомата используется до теперешних времен. Он складывался из трех барабанов с разными изображениями: трефи, буби, черви, пики, колокол свободы и подкова. Сам выигрыш выдавался автоматически, когда совпадали нужные символы. Максимальный результат (джек-пот) получался при совпадении в одной линии 3х колоколов свободы. Таким образом, первые игровые автоматы называли Колокола Свободы.

Чарльз Фей, будучи воодушевленным успехом своего открытия, разместил свои автоматы по забегаловкам и закусочным Сан-Франциско. Игровые автоматы мгновенно обрели популярность. Поначалу выплаты выигрыша были в виде бесплатного виски, но со временем дело дошло до настоящих денег (это были пятицентовые монеты, но в те времена за эти деньги можно было многое купить). Спустя некоторое время монополия Чарльза Фея закончилась: ситуация с игровыми автоматами упала в глаза предприимчивым людям. Автоматы стали выпускаться другими производителями и возникла необходимость в модернизации игровых автоматов - этим занялся Герберт Стивен Миллс. Герберт усовершенствовал игровые автоматы до такой степени, которыми мы видим их сегодня: он сменил узкое смотровое окошко на более обширное (так чтобы играющий смог наблюдать кроме центрального ряда еще и два ряда изображений по бокам). Но на этом Миллс не остановился - он изготовил специальный желоб для игровых монет, он был стеклянный. Это было сделано как тонкий психологический метод, основанный на том, что игроку интереснее вести игру за осязаемую награду, чем за абстрактную - монета была видна через маленькое окошко. Еще одной находкой Герберта Стивена стало увеличение диаметра самих игровых колес. Что дало возможность помещалось по двадцать картинок на каждый барабан. Это само собой дало возможность снизить вероятность появления выигрышных комбинаций, а взамен появился редкий, но крупный выигрыш – Джек-Пот.

 
Polza
Колличество наград: 2|-|
Принц - Приносящий пользу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 1
dry круто, я даже и не знал об этом, спасибо за просвещение!

приношу всем пользу!!! =)
 
Говорилка » Статьи » Компьютерные » Как появились игровые автоматы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright King Corporation © 2024 |