Мир Мира el.moy.su

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29 Мар 2024, 15:12
Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Новые сообщения · Жители форума · Правила форума · Бюро находок · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: varchunya  
Говорилка » Обсуждение » Курилка... » Поиск смысла жизни
Поиск смысла жизни
xMagiAx
Колличество наград: 1|-|
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Для поэтов, художников, искателей приключений и романтиков поиск смысла жизни является ключевым на их пути. Однако на сколько актуален этот вопрос в наши дни? В условиях стремительно меняющейся социальной и политической ситуации, в суете будней и табачном угаре кафе и ресторанов... А стоит ли искать этот СМЫСЛ ЖИЗНИ? И что вообще в вашем понимании для вас самих есть смысл жизни? uhm



они очень любят друг друга: он-себя,она-себя....Я - тишина, но не твоя. Твоё безумство я, и ярость. Подарок я, но не тебе, Тебе я дорого достанусь. Лекарство - я, но не твоё, Тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай, но для тебя Я буду пламенем из ада
 
SheZZa
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Сбежавшая из психушки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Награды: 7
Репутация: 1
лично для меня смысл жизни находится слишком рядом что бы до него тянуться или искать его... я считаю что смыслом жизни является самая банальная смерть
 
WhiteCatty
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Главная вампирка
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 7
Репутация: 3
Смысл жизни есть сама жизнь.
 
SheZZa
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Сбежавшая из психушки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Награды: 7
Репутация: 1
ты это скажи рыбе которую после сметри сьедают ради насыщения организма... Ни в этом ли ее смысл?
 
WhiteCatty
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Главная вампирка
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 7
Репутация: 3
Причем тут рыба? Во-первых, рыба самостоятельный живой организм, а значит ее жизнь не является смыслом для жизни другого организма - это эгоистично. Ее смысл в том, чтобы спокойно плавать и жить в воде.
 
SheZZa
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Сбежавшая из психушки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Награды: 7
Репутация: 1
понятие что смысл эгоитстичен не складывается в милых головушках девушек, ни так ли... Нам всем кажется, что все муки мы должны, да даже не должны, а просто обязаны переностить для чего-то совершенного и приятного, но так ли это? почему люди принемают точку зрения, что мать создана для детя и в этом ее смысл жизни, а то что рыба создана для еды - нет7 не является ли это не справидливостью
 
WhiteCatty
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Главная вампирка
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 7
Репутация: 3
Нет, не является и теперь ты скорее подтверждаешь мою версию, а не свою) "Мать рождена для дитя" то есть смысл жизни - это жизнь. А не смерть. Смысл в том, чтобы пройти эту жизнь, просто жить и все. Когда какое-то действие теряет смысл оно заканчивается. Вот и мы умираем когда Жизнь заканчивается. Все остальные смыслы можно привести к этому.
 
Polza
Колличество наград: 2|-|
Принц - Приносящий пользу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 1
lol lol lol Ну вы блин даете

приношу всем пользу!!! =)

Сообщение отредактировал Polza - Суббота, 31 Июл 2010, 12:49
 
varchunya
Колличество наград: 4|-|
Принцесса - Шефиня
Группа: Глаза форума
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 2
ну вот видите у каждого своё понятие о смысле жизни, у кого то это завершающий эта Смерть у кого то это Жизнь...правильно сколько людей столько и мнений...у каждого своё....я вот тоже много и часто думаю...какой лично у меня смысл жизни...вот я училась в школе,потом в университете,теперь работаю и буду всю жизнь,потом семья,вырастить детей....одним словом сценарий прописанный Жизнью...а мало в этом сценарии мест для каких то желаний,так как пока нет возможности или еще какие нибудь факторы мешают сбиться с этого графика,и поэтому такой "смысл" жизни так надоел, что иногда хочется узнать а что же будет если взять все бросить к черту))) и сделать что нить сумасшедшее...так что смысл жизни и его сценарий который придуман видать не нами уже плывет по своему течению cool вот как то так)) буду рада с вами еще обсудить это

Бесы к себе зовут... Дразнят в зеркале день и ночь.....
 
WhiteCatty
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Главная вампирка
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 7
Репутация: 3
Polza, что-то тебя прет от нас)))

varchunya, я скажу что будет, если ты все бросишь или сделаешь что-нибудь эдакое) Ты обновишь себя, свое настроение, свое желание жизни) Но, к сожалению, обновить - не значит сделать лучше)

 
SheZZa
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Сбежавшая из психушки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Награды: 7
Репутация: 1
WhiteCatty, вот ты считаешь что твой смысл жизни это то, что у тебя сейчас есть?
varchunya, как говориться, ломать не строить... люди не любят ходить протореными дорожками. им кажется что это слишком скучно
 
WhiteCatty
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Главная вампирка
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 7
Репутация: 3
SheZZa, сама моя жизнь - это смысл моего здесь присутствия и моего существования.
 
SheZZa
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Сбежавшая из психушки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Награды: 7
Репутация: 1
WhiteCatty, только вот почему-то хочется его поскорее закончить, это самое существование
 
WhiteCatty
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Главная вампирка
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 7
Репутация: 3
SheZZa, Ну это уже другой разговор
 
SheZZa
Колличество наград: 7|-|
Принцесса - Сбежавшая из психушки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Награды: 7
Репутация: 1
WhiteCatty, ну давай поговорим об этом
 
Говорилка » Обсуждение » Курилка... » Поиск смысла жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright King Corporation © 2024 |